ORIART

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: anermak, univer  
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Nguyen Hung Cuong, Eagle base (База по СР)
Nguyen Hung Cuong, Eagle base
Дата: Чт, 13 Сен 2007, 00:16 | Сообщение #1
По многочисленным просьбам, вот как складывать базу орлов Хьенга версии 2006...
Предупреждаю сразу, берите самую тонкую бумагу, которая у вас есть!!!!!!!!!!!
Рекомендую размер не меньше 35-35!!!



Обсуждение на англ. форуме
http://www.thekhans.me.uk/forum....tart=30

Лапки я думаю и хвост собрать труда не составит smile

Всем приятной сборки cool
Огромная просьба , не распространять диаграмму 2006, которая была ранее размещена в данной теме. Это ОЧЕНЬ важно!!! Личная просьба от меня и от автора модели!!!!!!

Паттерн 2006 - http://depositfiles.com/files/512so91wu
+ смотрите сообщениия 27 и 39

Правила темы:
В теме обсуждаются: сборка по паттерну версий 2006-2007 и,если сборка комплексная,по схеме в книге!!!

Все вопросы по пунктам сборки иллюстрируются фотографиями прогресса. Если взятие "помощи клуба" приобретает хронический характер(свыше трех вопросов)вопрошающий и его помощник перемещаются в систему личных сообщений.
univer


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 11 Июн 2008, 07:03 | Сообщение #16
по мне складки крыльев лучше собрать по паттерну, так как начал складывать по схеме anermak'а, крылья получаются кривыми, а именно разделения 1\10 на четыре части идёт не ровно, или это у меня такие кривые руки biggrin


"А как?" - руками....
Дата: Вт, 17 Июн 2008, 21:54 | Сообщение #17
Все тут орла обсуждают, решил вот тоже сделать, но я делал по паттерну, делал из кальки 62х62 biggrin

Прикрепленный файл: 1800172.jpg (74.8 Kb)


"А как?" - руками....
Дата: Ср, 18 Июн 2008, 08:37 | Сообщение #18
Чтож, вот наконец то выкладываю своего smile
Использовал офисную бумагу 60х60

Добавлено (18.06.2008, 08:37:54)
---------------------------------------------
Получилось не очень аккуратно, но смотрится неплохо
Не получился хвост sad



глаза боятся - руки делают
Дата: Ср, 18 Июн 2008, 09:15 | Сообщение #19
usta63, отличная работа молодец!!! У тебя еще превосходный запас на крыльях...Придай им немного обьема, для этого можно переднюю часть крыльев ближнюю к голове загнуть вниз под прямым углом, тем самым слегка сокротив ширину крыльев и придав обьем , как у автора wink удачи


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Ср, 18 Июн 2008, 10:50 | Сообщение #20
Спасибо, попробую.
Кстати я делал его уже практически не смотря в схему smile


глаза боятся - руки делают
Дата: Ср, 18 Июн 2008, 19:53 | Сообщение #21
Я тоже закончила smile наконец-то!

Что-то крылья получились широкие, а с хвостом вообще замучилась так, что кулинарная бумага почти превратилась в туалетную wink . Пока оставила так:

Действительно, нужно начинать с большого листа. Попробую из кальки.
Дата: Ср, 18 Июн 2008, 22:20 | Сообщение #22
zvira,
Класс, аккуратно, даж хвост получился(почти smile ) У меня к тому времени бумага превратилась в Г , и уже физически не могла преобразоваться sad

Добавлено (18.06.2008, 22:20:59)
---------------------------------------------
Казалась бы одна схема,
И ВСЕТАКИ ОНИ РАЗНЫЕ
(я б даже сказал индивидуальные)



глаза боятся - руки делают
Дата: Ср, 18 Июн 2008, 22:30 | Сообщение #23
Спасибо! Но чувство неудовлетворённости осталось wacko
Не совсем поняла,как формируются крылья - чувствую, что не так, а как надо - ???
Да и с хвостом хочется разобраться... Вон у Бата какой шикарный хвост вышел - загляденье
Quote (usta63)
Казалась бы одна схема, И ВСЕТАКИ ОНИ РАЗНЫЕ (я б даже сказал индивидуальные)
Так ведь РУЧНАЯ РАБОТА! biggrin
Дата: Ср, 18 Июн 2008, 22:38 | Сообщение #24
Quote (zvira)
Спасибо! Но чувство неудовлетворённости осталось

Это точно smile
Крылья как формируются я в последний момент почувсвовал, а вот с хвостом действительно проблемка sad
Может помощи у Андрея попросить smile ???
Хотя очень самому хочется допереть biggrin


глаза боятся - руки делают
Дата: Пн, 23 Июн 2008, 15:54 | Сообщение #25
А я как раз 38*38 (для выпечки - она бывает белая и коричневая) мучала wacko (или мучалась?) результат - выше
Бумагу 80*80 даже боюсь брать (мой размер - 10*10, 20*20. 38*38 - верхний предел, ибо руки коротковаты wink )
С базой проблем не было, голова-ноги - тоже понятно из фотографий.
На ногах действительно по 4 пальца, сейчас размышляю: можно ли вывернуть один назад, как у натуральных птиц?
А вот как завернуть крылья, до сих пор не понимаю - заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО тому, кто сделает последовательные фотографии формирования крыла. И с хвостом не разобралась, но думаю, что всё-таки справлюсь.
Post edited by zvira - Пн, 23 Июн 2008, 15:57
Дата: Вт, 01 Июл 2008, 19:50 | Сообщение #26
Загиб крыльев вроде поняла, а с хвостом так и не разобралась sad
Вот 5-я попытка (бумага побольше - примерно 55*55, крафт):

С лапами разобралась так:
первый вариант - у уже готовой ноги внутренние пальцы отгибаю назад:

усовершенствование - на стадии формирования лапки отгибаю назад второй палец:

Вот ноги последнего орла:

Если кто-то зафиксирует стадии формирования хвоста - моему счастью не будет предела! happy

Post edited by zvira - Вт, 01 Июл 2008, 19:55
Дата: Вт, 01 Июл 2008, 21:37 | Сообщение #27
usta63, могу продемонстрировать эволюцию моего орла happy (в плане совершенствования tongue )(увеличение - по щелчку):
1.=> 2.=> 3.=> 4.

Это всё бумага для выпечки шириной 38 см. А последнего орла складывала из крафта (сейчас допишу в тему про бумагу).

По ходу выяснилось, что коричневая более пластична, чем белая. У белого орла, как я ни изощрялась, щёки и крылья выползают из-под центрального ромба (а клеить не хочется wink ):

Post edited by zvira - Вт, 01 Июл 2008, 21:38
Дата: Ср, 02 Июл 2008, 18:38 | Сообщение #28
lysithea, в этой теме разбирался паттерн (СР) вышеупомянутого орла (почему-то самого паттерна здесь нет - вставляю):

(мы собирали орла-2006 - он попроще)
Мастер паттерноведения А.Ермаков выкладывал на непродолжительное время схему своего собственного изготовления, которая облегчала складывание. Но, во избежание нареканий от автора, который ещё не опубликовал схему, картинки были убраны.

makx, на самом деле 55*55 у меня не помещается в руках wacko (уже привыкла к другим масштабам, кстати на 38*38 перешла недавно - она тоже мне казалось слишком большой)

И спасибо за хвост! Правда, я вчера тоже начала лепить отдельный хвост, но что-то мне в нём не нравится sad

Quote
картинки что то не всталяются

Вставить - просто! Перед составлением сообщения записываете в буфер адрес картинки (пр.кнопкой - "копировать ссылку на картинку"), а в сообщение вставляете его, используя кнопочку "img" над окном редактирования:
=== Вуаля!
Дата: Ср, 02 Июл 2008, 18:42 | Сообщение #29
Вообщем купил бумагу для выпечки и решил опробывать на Eagle
Но вот незадача размер 29х29
Чтож мне понравилось, не калька и не офиска, а вот что получилось



глаза боятся - руки делают
Дата: Ср, 02 Июл 2008, 23:06 | Сообщение #30
А я даже показывать не хочу.. три дня боролась.. Даже не верила раньше, что кальку можно в туалетную бумагу истереть... Короче кое-что получилось.. Мама даже на полке с кусудамами этой весчи место нашла, но... назвали это чудо ВОРОНОЙ... sad


Галерея работ на Фликре
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Nguyen Hung Cuong, Eagle base (База по СР)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы