ORIART

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Главный » Любимые авторы
Любимые авторы
Дата: Чт, 16 Июл 2009, 22:09 | Сообщение #31
О_о есть схема для петуха??? Этот тот самый роскошный петух????? Надо будет гугл помучить - я даже не предполагал, что она есть. Я просто в оновном экспериментирую с похожими направлениями и в 80% мне не удаётся даже примерно повторить модель, не то что уж чтобы схема или паттерн... cool
Дата: Пт, 17 Июл 2009, 01:24 | Сообщение #32
Korn, мечты сбываются))))

петя)))

с тебя фотка собранного петушка))



моя галерея вКонтакте:
http://vkontakte.ru/album7487165_95799403
Дата: Пт, 17 Июл 2009, 11:19 | Сообщение #33
Есть ещё 2-я версия петуха, с рельефными крыльями, но без схемки sad Делается почти как первый,придется лишь немного подумать...
Прикрепленный файл: 1779242.jpg (38.0 Kb)
Post edited by Folder - Пт, 17 Июл 2009, 15:20
Дата: Вс, 19 Июл 2009, 20:14 | Сообщение #34
table, спасибо огромное =) Сегодня-завтра сделаю.
Folder, можешь, пожалуйста, дать ссылку на фотку - у меня почуму-то картинка не отображается, или лучше скажи - это версия как в большой энциклопедии Афонькиных???

Добавлено (19.07.2009, 20:14:00)
---------------------------------------------

=)

Дата: Вс, 19 Июл 2009, 20:54 | Сообщение #35
Quote (Folder)
Ага, если учесть что это самый "жадный" автор dry
Схем он сделал всего 5: кошка, мышка, рыбка, петух, маска.

я думаю он осознаёт, что большинство его моделей можно сделать и без диаграмм, только по фото, вот и публикует основные, а вообще Жуазел наверное самый универсальный мастер, при минимуме технической сложности моделей - максимум художественности...В конце концов архитектор епт.)))

Еще есть диаграмма гнома, дракона, английского терьера... А как получить усложненную версию ежа он описал на своем сайте, то что нужно взять разделение не 16-16 а 32-32, вот wink



Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Вс, 19 Июл 2009, 22:27 | Сообщение #36
Насчёт таких моделей как Self-made man и прочие в технике box-pleated я согласен, но не все модели Жуазела потенциально складывабельны по фото; например носорог, морской конёк, бык, серия "Властелин колец", сложные маски и т.д.
А схем к ним нету!!! и в кои-то веки появятся wacko
хотя есть один вариант: всем форумом скинуться, купить у Жуазела готовые модели и развернуть, фиксируя каждый шаг. Получатся и схемки, и паттерны, хотя обратно потом вряд ли собрать happy happy ^_^
Кстати усложнённая версия ёжика делается не так просто. Сколько бумаги надо оставить на морду и уши? Как рассчитать пропорции складок дл лап? Он это не описал.
А замучить базу до состояния туалетной бумаги и потом снова размечать лист не очень весело tongue
Anermak, помоги пожалуйста с ежом!
Я уже убил на него 2 листа...
...и решил придумать своего ёжика. Скоро выложу smile
Дата: Пн, 20 Июл 2009, 10:13 | Сообщение #37
Quote (Folder)
потенциально складывабельны по фото ...например носорог, морской конёк, бык, серия "Властелин колец", сложные маски

техника роли не играет, единственная модель, которую не ясно как делать - это арлекин, да и то поднапрячься тоже можно аналогию найти... про маски и властелина колец - промолчу, фото элементов сборок достаточно biggrin и кстати сомневаюсь что Self-made man - есть ВР в чистом виде, чистого ВР у Жуазела лично я еще не встречал, только в некоторых муз. инструментах, но они не в счет...
Большой еж делается аналогично, с учетом 9-ти рядов иголок и складыванием углов остатка пополам а там, как и в простой версии...


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пт, 24 Июл 2009, 17:53 | Сообщение #38
РОБЕРТ ЛАНГ ОЛИВЬЕ ВЬЕ
Дата: Сб, 25 Июл 2009, 14:48 | Сообщение #39
И всё??? а остальные что ли макулатуру делают? wacko
Дата: Чт, 13 Авг 2009, 01:54 | Сообщение #40
словно брендами торгуете....а новых имен не выучили?


я есть, и этим все сказано!
Дата: Чт, 13 Авг 2009, 05:37 | Сообщение #41
*ушел искать новые имена оригамистов*
Дата: Сб, 04 Июн 2011, 20:29 | Сообщение #42
Срок хранения ПЕТИ истек.. Можно новую ссылку на диаграму?


Галерея работ на Фликре
Дата: Вс, 05 Июн 2011, 22:16 | Сообщение #43
Quote (marmalade)
Срок хранения ПЕТИ истек.. Можно новую ссылку на диаграму?

Есть один замечательный ресурс, который периодически сохраняет в архив все данные в интернете.
http://wayback.archive.org/web/

Введите адрес сайта, выберите период, когда страниц было на нем много и поищите интересующую Вас схему.
Дата: Сб, 20 Авг 2011, 09:32 | Сообщение #44
Альфредо Джунта, его насекомые и его способ складывания.
Post edited by pavel - Вс, 21 Авг 2011, 12:49
Дата: Чт, 26 Апр 2012, 14:21 | Сообщение #45
Уважаю всех оригамистов (отечественных и зарубежных), которые создают собственные модели. Конечно назову сенсея Акиру Ёшизаву. Он стремился оживлять свои модели, придавать им максимально естественный вид. Ёшизава был волшебником, в руках которого бумажные фигурки оживали. В таком же духе творит итальянский мастер Альфредо Джунта.
Очень люблю модели Дэвида Брилла. Особенно нраввятся его лошадь, дельфин и кошка. У схем, нарисованных им от руки есть какое-то особенное очерование.
Кто-то назовёт работы Джона Монтролла угловатыми, а по нынешним временам и простоватыми, но именно он одним из первых доказал, что из листа бумаги можно сложить практически всё что угодно. Его работы мне очень нравятся.
Из соотечественников хочется выделить Мадияра Амеркешева. Мне нравится его стремление творить многое из малого. Игра цветной и белой стороны бумаги, складывание из одного листа бумаги целой композиции("Друзья", "Касатка и белый медведь", "Медведь-рыболов" и др.) - всё это мне по душе. Близко по стилю к Амеркешеву стоят работы Ямады Катсушисы. Почти все его насекомые складываются на основе традиционных базовых форм, но при этом весьма выразительны.Интересны его композиции из одного листа.
Настоящим художником оригами, на мой взгляд, (думаю, как и на взгляд многих других) является Dinh Truong Giang. Простые схемы, но что на их основе он творит - чудо!
Авторов оригами очень много и всех их упомянуть нет возможности. Но вот что хочется ещё отметить. Складывая очередную фигурку надо обязательно пожелать что-нибудь хорошее человеку, который её придумал. Оригамисты создают свои модели и делятся с нами схемами их складывания. Не будем и мы жадными до отдачи инергии и пошлём им ответный позитивный импульс. Будем благодарны.
Форум Oriart » Оригами » Главный » Любимые авторы
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы