ORIART

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: anermak, univer, alorion, gogr  
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Маски (и как их делать)
Маски
Дата: Вс, 17 Сен 2006, 14:48 | Сообщение #1
Обычно я делаю маску без определенной схемы, не добиваясь особой точности с каким-либо персонажем. Хотя это тоже возможно, если затратить больше времени и правильно расчитать все складки.

Сейчас покажу пример.

Берем лист

Далее с помощью "складок молний" размечаем основу (выделяем глаза и нос)

А дальше уже формируем все остальное smile по тому же принципу. Тут идет чистая импровизация.

Вариаций может быть бесконечно много, можно заранее расширить переносицу, разметить густые брови, губы, бороду, усы и прочие детали.

Намного больших результатов можно добиться, используя технику мокрого складывания или складывания из более качественной бумаги или фольги.

Дата: Вт, 26 Сен 2006, 15:41 | Сообщение #2
Насколько я знаю, одним из великих творцов в этой области
является товарищ Э.Жуазел
Посмотри в инете, наверняка найдешь фотки его масок
Дата: Вт, 26 Сен 2006, 19:46 | Сообщение #3
Фото его замечательных творений украшают книгу-энциклопедию "Всё об оригами" (если не ошибаюсь).
Только схемок его масок не найти (может я лентяй и параноик - но дайте схемы, схемы, схемы... smile )
Ещё масками занималась Томоко Фузе, у неё целая книжка об этом есть. Так же, помнится: у Акиры Йошизавы были маски.


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Чт, 28 Сен 2006, 15:20 | Сообщение #4
понятное дело, что схем жуазела нет - это почти полная импровизация
а понять, как сложить базу, лично я смог, лишь посмотрев на фотографии (нуууу.. не считая ушей у масок biggrin )
Дата: Пн, 02 Окт 2006, 19:34 | Сообщение #5
Quote (Shalom)
понятное дело, что схем жуазела нет

Ну как нет... Есть целая книга, выпущенная от британского сообщества, вроде под соответствующим названием "Masks" (точно не помню) Но как выглядят схемы, трудно сказать.
А повторить их, глядя на фотографии, не так уж и сложно.

Как видно, никто пробывать делать не хочет dry . Вот еще 3 фотографии по тому же принципу.

Дата: Вт, 03 Окт 2006, 00:45 | Сообщение #6
Quote
Как видно, никто пробывать делать не хочет dry . Вот еще 3 фотографии по тому же принципу.

smile Всегда лучше потренероваться на готовом, прежде чем начинать своё.


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Сб, 07 Окт 2006, 13:26 | Сообщение #7
Вот, кстати, маски Жуазеля - http://www.artorigami.com/fr/gejoisel.htm - здесь можно найти некоторые фотографии.

Дата: Сб, 07 Окт 2006, 13:54 | Сообщение #8
Еще маски Томоко Фусе в исполнении Филлипа Веста {link}

Дата: Вт, 17 Окт 2006, 03:25 | Сообщение #9
народ весь нет обыскал а масок ерика кенневея не нашел ,помогите кто чем может cry !


A_M
Дата: Вт, 17 Окт 2006, 11:03 | Сообщение #10
только фото

Источник

Дата: Вт, 17 Окт 2006, 11:59 | Сообщение #11
Насколько я знаю Жуазел скульптор. Поэтому он мелает маски с бумаги так же легко как и из глины. Очевидцы говорят, что он просто берёт бумагу и прям на глазах под его пальцами появляются глазки, ротик и т.п.:) А повторить это кому-то не так легко:)


Дата: Вт, 17 Окт 2006, 14:05 | Сообщение #12
Quote (Шаманайко)
Насколько я знаю Жуазел скульптор. Поэтому он мелает маски с бумаги так же легко как и из глины.

А я только рожи страшные (иногда смешные) из пластелина умею лепить tongue и из бумаги соответственно также.
Дата: Вс, 22 Окт 2006, 09:27 | Сообщение #13
Кстати вот, вспомнил, что как-то скачал с франкского сайта такую вот "полумаску" (может даже жуазельскую):


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Пт, 03 Ноя 2006, 21:37 | Сообщение #14
Нашёл, намедни, тут ещё две маски: "волосистого человека" Ника Робинсона, и "просто маску" Кавамуры.


"The Folder Folded The Paperfold"
Дата: Чт, 07 Фев 2008, 13:46 | Сообщение #15
А вот такая стенка у нас в студии biggrin
Прикрепленный файл: 3849393.jpg (53.7 Kb)


Любовь правит миром!!!
Форум Oriart » Оригами » Схемы » Маски (и как их делать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы