ORIART

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: anermak, univer  
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Роза Ланга (Как сделать эту красоту....)
Роза Ланга
Дата: Пт, 30 Ноя 2007, 00:26 | Сообщение #31
56.Готово
Прикрепленный файл: 7120089.jpg (31.8 Kb)
Дата: Пт, 30 Ноя 2007, 00:41 | Сообщение #32
Виктория, Браво Виктория----Супер !!! smile


Делай, что должен и будь, что будет!!!!))
Дата: Пт, 30 Ноя 2007, 07:36 | Сообщение #33
Виктория, огромное спасибо, теперь, я думаю, я смогу осилить эту розу, еще раз СПАСИБО!!!!


"А как?" - руками....
Дата: Пт, 30 Ноя 2007, 19:11 | Сообщение #34
Спасибо, Виктория, прекрасная инструкция!
У меня как раз на этапе скручивания получалась полная каша, видимо не очень чётко удерживала промежуточные слои sad .
Но сегодня, думаю, получится как надо! СПАСИБО!
Дата: Вс, 02 Дек 2007, 08:14 | Сообщение #35
Ещё раз спасибо, наконец то, я её сделал, всё оказалось очень просто, оказывается я все время гнул,пропуская этап 27, вот и не получалось ничего...

А вот что у меня вышло, делал из бумаги для выпечки, красил способом предложенным Виктория,

Прикрепленный файл: default.jpg (50.5 Kb)


"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Вс, 02 Дек 2007, 08:19
Дата: Пт, 07 Дек 2007, 23:14 | Сообщение #36
Роза Ланга в сборке:


Листочки - автор Владимир Серов. Их схему скоро можно будет увидеть на сайте http://vs-origami.narod.ru
Прикрепленный файл: 8685113.jpg (43.8 Kb) · 3305299.jpg (45.2 Kb)
Дата: Сб, 08 Дек 2007, 01:21 | Сообщение #37
Виктория, это не честно...зачем выкладывать такие произведения исскусва? я же умру от зависти. biggrin я месяц страдал над розой, не уже ли придется еще месяц страдать над стеблем и листьями???????


"А как?" - руками....
Дата: Сб, 08 Дек 2007, 21:22 | Сообщение #38
smile Бат, мы постараемся максимально сократить ваши страдания и побыстрее отрисовать листик.
А за "произведение исскусства" - спасибо, хотя это заслуга больше Ланга да моего мужа. Очень хорошо, что они производят такое впечатление, ведь эти розочки, как и розы Кавасаки, которые я выставляла в соответствующей теме, предназначены для музея оригами, о котором я писала в теме "Взгляд на оригами".
Post edited by Виктория - Сб, 08 Дек 2007, 21:28
Дата: Пт, 14 Дек 2007, 18:46 | Сообщение #39
Виктория, жду с нетерпением....

Добавлено (14.12.2007, 18:46:37)
---------------------------------------------
А вот что получилось у меня biggrin спасибо за схему листьев Владимиру Серовову

Прикрепленный файл: 5303387.jpg (66.1 Kb)


"А как?" - руками....
Post edited by Бат - Пт, 14 Дек 2007, 18:49
Дата: Пт, 14 Дек 2007, 22:55 | Сообщение #40
Уффф! Я тоже покончила с этой розой.

Поняла, что именно меня смущало. Дело в том, что эта рыхлая конструкция отличается от привычной розы (лепестки не от середины цветка, а как бы распределены по стебельку), а я думала, что складываю неправильно wacko :

поэтому все Х-1 (не помню сколько) попали коту под ...

К сожалению, я живу вдали от Интернета (дома сети нет), поэтому складываю по памяти. У Лэнга картинка маленькая, всего не разглядишь. Но поскольку он написал, что в качестве стебля использует проволоку, я подумала, что он этой проволокой чуть стягивает серёдку и в свою розу воткнула кусочек зубочистки, с клеем ПВА. Проволоку не использую, а скрученная полоска бумаги - стебель - прекрасно на зубочистку надевается smile
Так мне нравится больше:

Голубая калька (из магазина "Передвижник"), стебель и черешок листа - тонко скрученные полоски бумаги, листья - по инструкции Лэнга, приведённой раньше.

Дата: Пн, 04 Фев 2008, 10:58 | Сообщение #41
Zvira, то, что у вас на первом фото изображено, у меня тоже получилось. Можете мне объяснить, как, все-таки вы ее закручивали? (если возможно - с поэтапными фото, начиная с того момента, что на верхней фотке изображен)
Дата: Пн, 04 Фев 2008, 21:38 | Сообщение #42
gospatent, поэтапно складывание-скручивание подробно разобрала Виктория (см.раньше).
А с того момента, что изображён на первой фотке, до последней - в голубом варианте - всего два шага:
1. легкое подкручивание получившихся лепестков (придание им кривизны) - можно просто пальцами, можно, как советует Виктория, каким-нибудь металлическим предметом.
2. "стягивание" серединки в одну точку. Мне не понравилось, что цветок несколько растянут в высоту (подобно кукурузному початку biggrin ) и я сжала цветок в центре, скрепив все слои смоченной в клее зубочисткой. Возможно, такая растянутость получилась из-за недостаточно сильного разглаживания складок промежуточных слоёв в процессе складывания. Я больше не предпринимала попыток (и пока не собираюсь) складывать эту розочку, так что поэтапных фоток нет sad .
Дата: Вт, 03 Фев 2009, 20:19 | Сообщение #43
привет всем! я долго мучаюсь с этой розой. один раз правда получилось еле еле.когда я ее складываю в "пятиугольник", у меня получается что края не "доходят" друг до друга. уже всю бумагу извел и выходит одно и тоже
Дата: Чт, 05 Фев 2009, 19:54 | Сообщение #44
Подскажите где мона найти схемку1
Дата: Ср, 17 Июн 2009, 19:33 | Сообщение #45
Вроде получилось biggrin
огромное спасибо, Виктория, без вашей подробной схемы вжизни бы не разобрался.
http://s49.radikal.ru/i123/0906/51/d4d76e3fb921.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/0906/98/723e4a2c7e62.jpg
Форум Oriart » Оригами » Школа Crease Pattern » Роза Ланга (Как сделать эту красоту....)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Наверх
Пароль:

Новые сообщения

Популярные темы